Скачать торрент Правила оформления музыкальных раздач в формате DVD-Video и HDTV

 
Автор Сообщение

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 755

Пост Пост: #1 от 26-Июн-2009 00:38

[Цитировать]

Правила оформления музыкальных раздач в формате DVD-Video и HDTV
Перед оформлением раздачи ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте нет ли точно такого же диска на трекере. Для этого воспользуйтесь поиском по трекеру или по форуму . А также прочтите "Общие требования к раздачам Классической музыки"
Затем знакомимся с правилами оформления DVD или HDTV (в зависимости от того, что будете раздавать).

Правила оформления музыкальных раздач в формате DVD-Video

Для раздачи DVD сначала необходимо скопировать данные с диска на жесткий диск компьютера, попутно сняв защиту (если таковая имеется) и привязку к региону. Для этих целей лучше всего использовать специальные программы - Grabber'ы. Рекомендуемая программа - DVD Decrypter.
Раздача DVD-Video в виде любых образов - ЗАПРЕЩЕНА!
Образы DVD *.iso(mdf, nrg и прочие) - Не разрешаются к раздаче по многим причинам (нет возможности скачивать отдельные файлы для контроля качества, нет возможности не качать лишние допы, если они не нужны, еще не все пользователи перешли на файловую систему NTFS и соответственно не имеют возможности скачать и открыть файлы размером больше 4 гигабайт и т.п.).

Как правильно подготовить DVD к раздаче

Шаг 1. Необходимо "сграбить" файлы, находящиеся на диске, на жесткий диск.
Откроем окно настроек программы и установим галочки, как показано на рисунке, в зависимости от вашей версии программы для снятия всякого рода защит. Жмём ОК.


Примечание: опцию Remove IFO Structur Protection выбирайте только если без этого диск не копируется
Далее выбираем "File mode" и отмечаем все имеющиеся на диске файлы.
Также на этом этапе нужно выбрать папку, куда будет копироваться содержимое диска.
Поехали.
Процесс копирования защищённых дисков занимает немало времени, наберитесь терпения.
После завершения работы программы в указаной папке мы имеем необходимый для записи на DVD набор VOB, IFO и BUP-файлов.
Далее создаем торрент-файл. Ни в коем случае не создавайте торрент для папок UNDEFINED или VIDEO_TS - это категорически запрещено. Создайте торрент на папку, где находится папка VIDEO_TS. Папку желательно назвать так, как называется DVD, который Вы раздаете.
Обязательно проверьте чтобы в Ваш торрент не попали системные файлы Thumbs.db, desktop.ini, .DS_Store. Не забывайте, что эти файлы имеют атрибут "Скрытый", поэтому по умолчанию они не показываются ОС Windows, поэтому, чтобы проверить их наличие, надо включить показ скрытых файлов и папок (Сервис->Свойства папки->[ ] Не показывать скрытые файлы и папки).
Обязательно правильно указать техническую информацию по диску (Качество, Формат, Аудио и Видео кодеки и т.д.). Для этого можно воспользоваться миниатюрной программой для анализа структуры DVD - DVDInfoPro или DVDInfo

Как получить инфо о DVD

Пользоваться ею достаточно просто: при открытии указываете папку с видеофайлами и получаете информацию о DVD.

Далее идем на вкладку Options - Show info as text и путем простого копипаста получаем текстовую информацию, которая нам и необходима.
Для получения информации о битрейте аудио и видео используем информацию полученную из плейера при проигрывании данного DVD.

Пример

При просмотре в MPC (Media Player Classic) правый клик по окошку просмотра и в контекстном меню выбираем Свойства (Properties). Затем вкладку Details
Для всех раздач в формате DVD-VIDEO необходимы скриншоты.
Скриншоты необходимо делать самостоятельно и именно с того диска, который раздаете.
Разрешение скриншотов должно точно совпадать с разрешением раздаваемого видео,
т.е. быть 720х576 для PAL или 720х480 для NTSC.
Для анаморфированных DVD скриншоты могут быть анаморфированными, в этом случае их разрешение должно точно совпадать с разрешением раздаваемого видео.
Разрешения видео при анаморфировании:
1024х576 - PAL 16:9
768х576 - PAL 4:3
854х480 - NTSC 16:9
640x480 - NTSC 4:3
720х540 - NTSC 4:3
Скриншоты любых других размеров (не указанных выше), либо не соответствующие разрешению раздаваемого видео, будут считаться неправильными и раздача будет закрыта модератором как неоформленная.
Как сделать скриншот с фильма (на примере BSplayer и CyberLink PowerDVD)
При оформлении темы внимательно заполняем все поля шаблона.
Обязательно указываем жанр музыки! Делаем это для того чтобы облегчить поиск музыки на трекере по жанрам.
Обязательно публикуйте треклист (список композиций) в Вашей раздаче (не зависимо от того концерт это, или сборник клипов). Если вы делаете раздачу не с оригинального фирменного DVD, и по какой-либо причине не можете опубликовать треклист, то тогда предварительно согласуйте свою раздачу с модератором раздела.
Треклист следует оформлять в текстовом виде.
Запрещается оформление треклистов в виде скриншотов файловых менеджеров, либо обратной стороны обложки раздаваемого диска.
- Не используйте при оформлении названия раздач верхний регистр (заглавные буквы), кроме случаев воспроизведения оригинального названия.
- Запрещается в названии раздач использовать замену пробелов нижним подчеркиванием ("_"), вне зависимости от названия раздачи там где вы ее скачали.
- Не нужно в название раздачи дополнительно вписывать жанр музыки, если он уже был указан при заполнении соответствующей строчки шаблона.
- Постарайтесь не указывать более трех жанров одновременно, поскольку это затрудняет визуальное восприятие названия темы. Если же тем не менее, вы считаете необходимым указать более трех жанров одновременно (либо названия жанров слишком длинные), у вас есть возможность сделать это, дополнив в ручном режиме строку Жанр: (в окне окончательного редактирования).
-При добавлении обложки к вашей раздаче учитывайте, что максимальный размер картинки должен составлять 500x500 пикселей.

Правила оформления музыкальных раздач в формате HDTV

Раздача видеофайлов в виде любых образов - ЗАПРЕЩЕНА!
Не разрешается раздача музыкального материала в любых форматах образов *.iso (mdf, nrg и прочие).
Раздача видеофайлов в виде любых архивов - ЗАПРЕЩЕНА!
Не разрешается раздача музыкального материала в любых форматах архивов (*.rar, *.zip и прочие).
- Не делайте ошибок в названии групп, пишите их в точности так, как написано на официальном сайте группы! При этом учитывайте, что не всякие названия можно найти поиском, поэтому названия типа S.P.O.R.T. допустимо писать только так: S.P.O.R.T. (SPORT).
Примечание 1: Жанр музыки указываем на английском языке, кроме тех случаев, когда аналогичного жанра в зарубежной музыке не существует, например "частушки" и т.п.
Обязательна публикация скриншотов, имеющих РАЗРЕШЕНИЕ ОРИГИНАЛА раздаваемого видеофайла(ов), в виде превью. Превью - картинка сильно уменьшенного размера, при нажатии на которую, она открывается в полный размер.
Примечание: При раздаче нескольких клипов в одном релизе, обязательна публикация скриншотов для каждого видеоклипа отдельно.
Информацию по изготовлению скриншотов для раздачи можно найти в разделе "Как сделать скриншот с фильма" .
И наконец создаем torrent-файл с помощью раздела: "Создание торрента при помощи uTorrent"
Для оформления раздачи в подразделе "Классическая музыка (DVD и HD Видео)" нужно открыть подраздел и нажать кнопку "Новая тема", которая находиться в левом верхнем углу экрана.
В открывшейся форме нужно заполнить все поля, а также загрузить созданный ранее торрент-файл.

При нажатии на кнопку "Продолжить" открывается страница редактирования создаваемого поста, где можно уже окончательно подправить оформление, добавить что-то еще, и посмотреть что получается, после того как раздача будет окончательно оформленна, нажимаем на кнопку "отправить". Появиться следующее сообщение:

Скачиваем торрент и возвращаемся в тему или на форум.
На этом процесс оформления раздачи заканчивается, стается только дать задание клиенту раздавать.
Простановка задания на раздачу в uTorrent
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 18:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы