Скачать торрент ПРАВИЛА раздела "фильмы" (Фильмы зарубежные)

 
Автор Сообщение

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 755

Пост Пост: #1 от 07-Июн-2010 12:04

[Цитировать]

Основные правила и ограничения
Этот раздел служит для размещения релизов художественных фильмы зарубежного производства, которые имеют перевод на русский и украинский язык.
Релизы, которые не оформлены по шаблону, с отсутствующим описанием фильма, без скриншотов и тех. данных будут закрываются с помещением ссылки на правила раздела.

Ограничения на раздаваемый в разделе материал
В разделе разрешается размещение видео файлов, запакованных в контейнеры: avi, mkv, ogm, mp4. При равных или очень близких параметрах (размер, визуальное восприятие качество картинки, звук, переводы) преимущество будет отдано файлам в контейнерах AVI.
Раздачи в других контейнерах/форматах, в том числе MPEG-1, WMV (Video CD /он же VCD/ - видео файлы с расширением .mpg), а также файлы vob в разделе запрещены. Исключение составляет редкий (раритетный) материал, которого нет на трекере. В этом случае Вам необходимо написать модераторам Раздела для того, чтобы согласовать размещения релиза. При размещении такой раздачи обязательно нужно указать с каким модератором обсуждалась данная раздача.
Раздачи образов и архивов ЗАПРЕЩЕНЫ!
Запрещается раздача видеофайлов с квазистерео трёхмерным анаглиф изображением, то есть изображение, которое получено путём искусственного преобразования моноскопического изображения в трёхмерное.
К раздаче допускаются релизы в следующем качестве:
BDRip, HD-DVDRip, HDTVRip, HDRip, DVDRip, LDRip, TVRip, TeleCine, TeleSynch, CamRip, SatRip, VHSRip, DVDScreener, WebRip
Об обозначениях качества можно почитать здесь
В раздаче разрешены следующие файлы:
- Контейнер с фильмом
- Дополнительные (внешние) синхронные с основным видео файлом субтитры в следующих форматах SSA/ASS, SRT, IDX+SUB
- Дополнительные (внешние) синхронные с основным файлом видео звуковые дорожки в разрешенных Правилами форматах.-Об определении повторов:
  • Основной критерий при сравнении релизов является их видеодорожка
  • Релизы с фильмами, которые уже есть на трекере с похожими видео параметрами (если качество видео не сильно отличается лучшую сторону), размером, и по тех. данными, должны выложить для сравнения скриншоты с конкурентной раздачи (не менее 3 штук)
  • Разрешается размещение релизов близких или таких же по видео тех. данным с уже имеющимся на трекере при соблюдении ниже описанных условий:
    • каждый такой релиз должен быть создан на основе лучшей из представленных в подразделе видеодорожек
      (перед размещением релиза проконсультируйтесь с модератором, какой видеоряд лучше взять за основу)
    • Если видеоряд дублируется с видеорядом уже представленным на трекере, тогда в оформлении релиза следует поставить ссылку на использованный релиз
    • Все переводы не должны повторять звуковые дорожки из других релизов
    • В одном контейнере с видео не должно быть более трёх дублированных/многоголосых переводов или не более четырёх авторских
  • Релизы с переводами (озвучка и/или субтитры), сделанные их авторами (либо по просьбе авторов) не подлежат поглощению без согласия релизёров. Таких раздач не должно быть более двух на одну озвучку и не более одного на одни субтитры
  • Присутствие в раздаче оригинальной дорожки без субтитров не является отличием так как наличие русских субтитров является обязательным фактором при размещении фильма с не русс. или укр. звуковой дорожкой.
  • Субтитры, созданные с помощью машинного перевода (Промт и т.д.) в разделе запрещены
  • Вшитые в видеоряд субтитры с переводом не являются отличием. Релиз без вшитых субтитров имеет больший приоритет по отношению к такому же видеоряду с вшитыми субтитрами. Если же субтитры содержат необходимый для понимания сюжета текст, тогда по решению модератора этот релиз может быть разрешен к параллельной раздаче. Но такой релиз в формате .avi должен быть только один
  • Допускаются к раздаче фильмы с различным соотношением кадра (4х3, 16х9, 2.39). Если соотношение кадра у нового релиза отличается от такого же фильма в разделе с приемлемым качеством модератор имеет право закрыть раздачу по причине низкого качества изображения и не соблюдения пропорций изображения.
  • Отличие AR до 3% (для .avi) при сравнении рипов не являются поводом для поглощения и замены релиза уже зарегистрированного на трекере
  • Добавленные релизером чёрные полосы кратности для соблюдения точности AR будут считаться преимуществом при сравнении релизов
-


Последний раз редактировалось: admin (2010-12-26 23:21), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 755

Автор темы

Пост Пост: #2 от 15-Июн-2010 17:01 (спустя 8 дней)

[Цитировать]

Модераторы и администрация
  • Модераторы следят за соблюдением Правил на трекере.
  • Модератор может отредактировать сообщение пользователя, если сочтет необходимым.
  • Модератор может закрыть тему, если участники ее отклонились от сути или тема потеряла актуальность.
  • Модератор может переместить тему в наиболее подходящую категорию.
Указанные действия может также осуществить администратор.
Администрация оставляет за собой Право редактировать и удалять сообщения если они не отвечают основным требованиям и тематике форума. Так же оставляет за собой Право отключать тех пользователей, которые нарушают Правила данного ресурса.
Неоформленные раздачи
Все раздачи, неоформленные в течение суток, переносятся в Тестовый форум. Если раздача и после этого не будет оформлена, то спустя пару дней она будет удалена.
Если вы исправили раздачу перенесенную в Тестовый форум, то напишите об этом ЛС любому модератору фильмов с сылкой на вашу тему.
О раздачах, перенесенных из архива
На раздачи, перенесенные из архива, вне зависимости от того, когда раздача была создана, распространяется последняя редакция правил раздела. Если в такой раздаче есть недочеты в оформлении, то их необходимо исправить в соответствии с правилами раздела.
О торрент-файле
Если Вы перезалили торрент-файл, то обязательно укажите причину, по которой это было сделано и напишите об изменениях, которые были сделаны в раздаче. Не забудьте кинуть ссылку на раздачу, действующему модератору раздела, что бы он ее проверил.
О статусах тем
* - не проверено - модератор еще не проверил оформление вашей раздачи, этот статус не влияет на возможность скачивать раздачу;
– проверено – Раздача оформлена правильно.
# – сомнительно – Статус ставится на усмотрение модератора раздела.
? – недооформлено - В оформлении раздачи присутствуют незначительные нарушения. Статус позволяет скачивать торрент файл..
% - проверяется – Раздача на данный момент проверяется модератором. Статус не позволяет скачивать либо удалять торрент файл.
! – неоформлено - В оформлении присутствуют серьезные недочеты, не позволяющие определить содержимое раздачи. Статус не позволяет скачивать либо удалять торрент файл.
D – повтор - Раздача является повтором или дублем. Обычно сразу тема закрывается модератором от комментариев.
х – закрыто – Раздача закрыта в силу определенных причин. Причины указывает модератор. Статус не позволяет скачивать либо удалять торрент файл.
© – "Закрыто по просьбе правообладателей". – Раздача этого материала запрещена
T - временная. Правильно оформленная раздача, которая впоследствии будет заменена/поглощена.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 07:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы