Скачать торрент Правила раздела Операционные​ системы

 
Автор Сообщение

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 748

Пост Пост: #1 от 17-Мар-2010 21:11

[Цитировать]

Правила раздела Операционные​ системы
Что разрешено в данном разделе
1. Создавать и раздавать раздачи операционных систем
2. Обсуждать работоспособность программ в топиках
3. Учавствовать в голосованиях раздела
4. Помогать новичкам советами
Что запрещено в данном разделе
1. Игнорировать и не следовать основным правилам раздела и правилам подразделов
2. Создавать и раздавать раздачи не относящиеся к операционным системам
3. Выражаться в топиках не нормативной лексикой
4. Писать в топиках пиратскими языками (aka падонак и бабруйскъ)
5. Писать в топах транслитом (для этого есть виртуальная клавиатура)
6. Оскорблять пользователей
7. Публично выражать недовольство Модераторам раздела (только в личку и культурно)
8. Ссылаться на другие ресурсы сети, особенно, если существует раздача на данном разделе.
9. Писать ссылки на другие ресурсы в открытом виде (прим. http://www.apple.com/ru) (Можно только так Apple )
10. Флудить в темах
11. Редактировать/удалять комментарии Модератора или Администратора.
12. Раздавать софт от разных производителей в одной раздаче.
Не соблюдение данных правил может привести к предупреждению или к бану
Правила оформления релизов
1. Если Вы недавно на трекере и это Ваша первая раздача, начните, пожалуйста, с чтения Правила поведения на данном интернет-ресурсе.
2. Не следует размещать бесплатные ОС, если её можно скачать с официального сайта без сложной системы регистрации.
Комментарии к правилу:
Бесплатных программ достаточно много, среди них есть и хорошие и не очень. Помещать их на трекер нет никакой необходимости. Их и так можно без проблем скачать. Куда более интересны программы, которых нет в свободном доступе, которых и без того достаточно большое кол-во и среди их объема иногда бывает проблематично найти нужную, а добавление еще и бесплатных программ только усложняет всем жизнь.
3. Описанием раздачи считается первое сообщение темы, вся необходимая информация должна быть предоставлена в нем.
4. Русское описание программы является обязательным. Ссылка на оффсайт не может служить заменой описанию, но может дополнять его.
Комментарии к правилу:
В начале текста обязательно должно присутствовать сообщение от релизера с описанием содержания раздачи на русском (украинском) языке. Форум двуязычный но далеко не все пользователи могут воспринять информацию на других языках, будь то английский, немецкий или китайский. Уважайте себя и других пользователей и делайте нормальные описания программ на русском.
5. Шапка раздачи, а так же название сообщения должно содержать полную версию ОС и язык интерфейса.
Например: MS Windows XP SP3 PRO [RUS], Windows7 Style 2009 v.18.1 CD (Обновления по 16. 01.2009)[RUS]
6. Обязательным в описании раздачи является наличие подробных сведений о версии ОС.
7. В описании раздачи должны присутствовать скриншоты, дающие общее представление о раздаваемой ОС. Все скриншоты должны быть оформлены в виде миниатюр (превью - увеличение по клику). Текст на скриншотах должен быть легко читаем. Элементы программ должны без проблем распознаваться. Все скриншоты должны быть размещены в спойлере.
8. После нажатия на кнопку "Новое сообщение" в форуме программ Вы перейдете в шаблон оформления раздачи. Постарайтесь заполнить максимальное количество полей шаблона.
Комментарии к правилу:
В любом случае Модератор имеет право потребовать заполнить то или иное поле в обязательном порядке для данной раздачи. Поле "постер" является рекомендуемыми для заполнения. Решение об обязательности заполнения этих полей принимается Модератором в каждом конкретном случае. Главное старайтесь представить максимально объемное описание ОС.
9. Всем участникам данного форума запрещается публиковать кряки, серийные номера и т.п. в открытом виде, а также раздавать кейгены и кряки отдельным релизом. Категорически запрещается публиковать в топиках запросы на кряки и серийные номера. Все подобные запросы - в личку пользователям, объявившим в топике о наличии у них необходимых дополнений и изъявившим желание помочь другим пользователям с помощью отправки их в ЛС.
Комментарии к правилу:
Не надо создавать лишний повод для правообладателей выдвинуть претензии к ресурсу. От того, что кряки и пр. публикуется в открытом виде вероятность предъявления претензий и как следствие закрытия ресурса возрастает, если Вам хочется и в дальнейшем пользоваться alltorrents.net, не создавайте лишних проблем.
Релизерам рекомендуется заливать свой релиз в общей папке, содержащей info, readme, и другие файлы облегчающие использование программы. В эту же папку можно добавлять средства и новые работающие дополнения если они появляются не в момент релиза, а позже. При этом пользователям не надо будет перекачивать всю папку целиком - достаточно будет скачать новый торрент и ДОКАЧАТЬ лишь саму добавку.

Возможные исключения:
В исключительных случаях, для пользователей, не являющихся релизерами, разрешается размещать ссылку на лекарство (для тестирования и в образовательных целях) в постах в виде _http://url.com/file.rar (с добавлением знака подчеркивания и без www). Решение об оставлении подобной информации в постах пользователей принимается Модераторами в каждом конкретном случае индивидуально.
10. Обязательно проверяйте предмет раздачи на содержание вирусов. Раздачи с вирусами будут безжалостно удаляться.
Основание для удаления:
Основанием для удаления являются сообщения минимум двоих скачавших пользователей, предоставивших скриншоты проверки релиза не менее чем тремя различными антивирусами (допускается один из скриншотов проверки он-лайн антивирусом).
Заявления качающих (скачавших) пользователей о наличии в раздаче вируса (трояна) должны быть обязательно подтверждены скриншотами и сопровождаться информацией о версии антивируса и названии обнаруженного вируса. Заявления без предоставления скриншота не будут приниматься во внимание, а повторные и излишне эмоциональные - наказываться ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ за клевету.

11. Раздачи, не оформленные в течение суток, переносятся в "Тестовый форум". Если раздача не оформлена и там, то спустя пару дней переходит в мусорку и затем удаляется.
Если ваша раздача была перенесена в "Тестовый форум", как неправильно оформленная, из-за отсутствия сида, торрент-файла или по другим причинам, и вы все исправили, тогда напишите об этом ЛС модератору раздела или Администратору. Помните, что Модераторы и Администрация не следят за темами находящимися в Тестовом форуме.
12. Отказ релизера оформить или дооформить раздачу, аргументированный словами "раздача только для спецов", "кто знает - тот скачает, остальным оно не надо" и т.д. приравнивается к оскорблению пользователей и немедленно влечет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. При этом сама раздача будет удалена.
Модераторы и администрация.
Модераторы выбираются из числа наиболее активных и грамотных пользователей ресурса.
Модератор может быть переведен в категорию пользователь при отсутствии активной модераторской деятельности в течение двух месяцев и более.
Модераторы следят за соблюдением Правил форума.
Модератор может отредактировать сообщение пользователя, если сочтет необходимым.
Модератор может закрыть тему, если тема потеряла актуальность, если участники отклонились от ее сути или по другим причинам.
Модератор может переместить тему в наиболее подходящую категорию.
Все выше указанные действия могут быть осуществлены и Администратором.
Администратор также может удалить сообщение пользователя, если сочтет это необходимым
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 02:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы