Скачать торрент Crack, Кряк и NoCD

 
Автор Сообщение

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 745

Пост Пост: #1 от 19-Сен-2009 02:55

[Цитировать]

Crack, Кряк и NoCD
Очень часто на игровых сайтах, встречаются такие вопросы как например: "Чё за Crack и чё с ним делать" или "Скачал игру, открываю .ISO архив, а мне говорят неизвестный формат" ну и так далее.
-
Так что же такое Crack (или Кряк) и NoCD\DVD?
Crack - это специальная программа или файл для взлома программного обеспечения.
NoCD\DVD - это тоже отчасти Crack и используется не совсем для взлома ПО, а больше для обхода имеющейся защиты. На русский NoCD дословно переводится как "Нет Компакт-диска" ну, а если немного перефразировать, то правильнее будет "Не нужно Компакт-диска".
Подробнее о различных защитах можно прочитать сдесь.
-
NoCD\DVD - как они выглядят и что с ними делать
В папке с игрой которую вы утановили всегда бывает .exe файл который запускает игру, но у разных игр пути разные к этому .exe файлу. В одной игре он находится прямо в папке с игрой, ну возьмём Flashpoint, вот пример пути к такому .exe файлу (X:\Games\Flashpoint\OperationFlashpoint.exe), а в другой игре он может находиться так же в папке с игрой (её ещё называют корнем игры, т.к. это её корневой каталог), но уже чуть дальше (...\Имя_игры\Bin) в папке Bin или Binaries. Именно этот файл обычно нужно заменить для установки NoCD/DVD. Бывает когда NoCD/DVD состоят более чем из одного файла, но принцип тот же заменить оригинальые файлы крякнутыми (то есть взломаными). Ещё иногда скачиваешь игру, а там нет Readme или в нём написано "скопируйте кряк в папку с игрой...", но вы чётко видите что ни какого кряка там нет. Это значит что скорее всего кряк лежит на диске с игрой в папке Crack. Но NoCD/DVD необязательно должен быть с расширением .exe, он может иметь расширение .dll то бишь какая-то библиотека.
Например в игре Crysis WARHEAD NoDVD это два файла один из них @paul.dll, а имя второго я забыл (а может его и небыло?) и лежат они кстати, в папке Bin32. Поэтому запомните очень-очень редко NoCD/DVD добавляют лишние файлы, чаще всего они просто заменяют уже имеющиеся, так что если вы не знаете в какую папку нужно "засунуть" какой-либо файл NoCD/DVD поещите поиском в папке с игрой такой же файл и всё станет ясно.
И у меня к просьба к тем кому хотя бы раз в жизни нужен был такой FAQ, "Когда вы сами пишите Readme, то делайте это как можно подробнее как можно подробнее, а не так: Установи игру, крякни её и всё можно играть."
-
Форматы образов и тот самый .ISO
Образ - это электронный (или как принято называть виртуальный) диск с игрой, программой, видео, ОС и всем остальным что только можно засунуть на обычный диск.
Образы бывают разных форматов: .mds/.mdf, .b5t, .b6t, .bwt, .ccd, .cue, .jsz, .nrg, .pdi, .cdi, .iso
Игры находятся чаще всего в форматах: .iso, .mds/.mdf и .nrg.
.mds/.mdf - это образ который просто создаёт полную копию диска.
.nrg - это образ созданный Nero. Той самой программой для записи файлов на диски.
.ISO - это тоже образ, но одновременно это разновидность архива. Именно по этому различные пограммы аля WinRAR или 7Zip предлогают его открыть, но когда мы это делаем нам пишут ошибку "Неизвестный формат архива". .ISO удобен тем что при его создании можно указать "сжимать данные" и они не сильно, но сожмутся. Очень важно что .ISO образы нужно монтировать в Alcohol 120% или в DAEMON Tools.
Кстати у многих возникает вопрос: "как же сделать так что бы по двойному клику по файлу он монтировался в DAEMON Tools?"
Объясняю, можно в WinRAR найти надпись "Установки" или просто нажать Ctrl+S и войти во вкладку "Интеграция" и снять галочку рядом с надписью .ISO. Или просто найти файл .ISO, нажать на нём на правую кнопку "Свойства" > "Общие" > "Изменить" и уже там выбрать DAEMON Tools или Alcohol 120%.
-
Ну, а теперь перейдём к тому как простой Вася Пупкин из деревни "Нижние Пупки" может стать пиратом.
Как самому создать мини-образ
Мини-образ - это образ, размер которого всего несколько килобайт. Мини-образы используются не для установки игры, а для её запуска.
Необходимый софт:
Alcohol 120%
WinHEX
Ну, начнём!!!
Внимание с DVD дисками могут возникнуть проблемы!
Настраиваем Alcohol:
Заходим в настройки, идём в подраздел "Типы данных". Cправа видим список с различными защитами, выбираем среди них "StarForce 1/2/3/...". Меняем параметр "Точность" с "Обычная" на "Высокая", жмём "OK".
Начнинаем создание образа:
Нажимаем "Создание образов", cтавим "Тип данных" на "StarForce 1/2/3/...", вручную галки не меняем!!!. Также выбираем дисковод в котором находится диск с игрой, скорость ставим 4x (это не обязательно, но желательно). Жмём "Далее". Выбираем путь и папку, куда будем сохранять будущий образ нашего диска, жмём на "Старт". Alcohol попросит вас выбрать скорость измерения DPM, выбираем 4x и жмём "OK".
Во время снятия DPM (топологии) ничего не делаем (идём пить чай). Если большой DVD, то идём пить чай, спать, на работу... Так как даже на мощьном компьютере (по меркам 2009 года) снятие DMP диска может проходить часа два и больше!!!
Процесс снятия топологии прошёл и вот началось копрование самого диска. Ждём до 1% (для верности) и нажимаем "Отмена", на вопрос об удалении файлов, отвечаем "Нет" (нажать кнопку "Отмена" лучше сразу, а кнопку "Нет" тогда, когда индикатор дойдёт до 1%).
Обрезаем образ (читать внимательно):
Открываем получившийся файл *.MDF в WinHex. В меню "View" (вверху), cтавим в опцию "Text display only". Теперь ищем в этой куче названия файлов с диска. Сначала они идут нормальным текстом, типа "AUTORUN.EXE", потом таким A.U.T.O.R.U.N..E.X.E. Находим после какого файла, написанного нормальным образом начинаются файлы через точку. Теперь ищем этот же файл с именем через точку. Так, файл нашли, ставим на него курсор, переключаемся в вид "Hex display only" (всё там же в меню "View"), после места где стоит курсор ищем последовательность "00 FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF". Выделяем весь текст (простым выделением) до этой последовательности. Нажимаем правую кнопку мыши, жмём "Edit", после "Copy Block-›Into New File". Сохраняем куда надо, и называем так же как и назывался исходный файл (с расширением MDF). Файл будет примерно 200 kb (в зависимости от кол-ва файлов на диске, размер может менятся).
Всё, кидаем этот файл и файл MDS в одну папку, теперь можно монтировать образ в Алкоголь (надёюсь сами разберётесь).
В новой версии StarForce сделали защиту против Alcohol, но и это обходится:
1) Заходим в реестр (Пуск->Выполнить...->пишем "regedit.exe" (без кавычек)->нажимаем "OK"
2) Открываем в дереве раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\, там будут четыре папки (0000, 0001, 0002, 0003). Находим в какой из них параметр "Service" имеет значение "a347bus".
3) На той папочке (которую мы нашли), кликаем правой клавишей мышки и выбираем пункт "Разрешения...".
4) В появившемся окошке Выделяем пользователь SYSTEM, и ставим ему запреты на "Полный доступ" и "Чтение".
5) Нажимаем ОК и все!
6) Теперь StarForce снова будет запускаться с обрезков.
Возможно, при каждом рестарте системы, эти настройки будут сбрасываться. Вывод: каждый раз, вручную, ставить их назад.
-
Снова вопросы
SimPack
Ещё я встречал такой вопрос: "Как пользоваться Simpack-ом!?!?!".
Simpack - это программа (Crack) которая чаще всего используется для "особенной" установки игры. Обычно он запускается при помощи командной строки.
.sim - это расширение файла который лежит на диске с игрой (конечно не на каждом). Поэтому когда вы видите расширение .sim, а ваш образ в другом формате не пугайтесь, так надо.
Вот пример Launcher-а SimPack-а для игры "Empire Total War":
set SRC="I:\Empire Total War_disk1.sim"
set DST="E:\Games\Empire Total War"
SimPack x %SRC% %DST% -g10501 -k6143EE9F1CFDF68B0C2A34DB27A0CD6C
SimPack x %SRC% %DST% -g10502 -k71C5FB913C50FD952C1DA96E864A66DF
SimPack x %SRC% %DST% -g10504 -k287B940DC26A6357B5460A9305D2733E
set SRC="I:\Empire Total War_disk2.sim"
set DST="E:\Games\Empire Total War"
SimPack x %SRC% %DST% -g10509 -k71D974F9659DC0A4338AE2D0AA86D803
set DST=
pause
Объясню что к чему. Первая строка за даёт локальную переменную SRC, то есть теперь слово SRC имеет значение I:\Empire Total War_disk1.sim. Вторая строка делает тоже самое, но уже для слова DST и придаёт ему значение E:\Games\Empire Total War. Значения 3,4 и 5 строк я могу обьяснить, но не полностью. Всё что идёт до знака - понятно, SimPack x это означает что программа SimPack должна начать извлечение файлов. %SRC% %DST% это две переменные которые ма задали чуть раньше и вместе они означают путь откуда начинать извлечение и путь куда его продолжать. Ну 6, 7 и 8 строки делают тоже самое что первые две, только для второго диска. Девятая строка вероятно анулирует значение переменной %DST%, хотя зачем мне не понятно. Десятая строка по окончании установки создаёт ожидание и ждёт реакцию пользователя.
Не обращайте внимания на набор букв и цифр после знака -. Я сам точно не знаю что это, но помоему это контрольная сумма образа.
-
Анти-StarForce: для чего он нужен и как им пользоваться
Анти-StarForce (или F-StarForce) - это драйвер StarForce, но опять же крякнутый. Игры со StarForce будут точно также устанавливаться, но при их запуске будет запускаться StarForce и F-StarForce, и игры будут идти без оригинального диска.
Как устанавливать F-StarForce - нажимаем "Пуск" > "Панель управления" > "Установка оборудования" Откроется "Мастер установки оборудования" > "Далее >" Вибираем "Установка оборудования, выбранного из списка вручную" и нажимаем "Далее >" Выбираем "Показать все устройства" и нажимаем "Далее >" "Установка с диска..." "Обзор..." И указываем путь к файлу "dev000.inf" и нажимаем "Далее >" "Далее >" начнётся установка оборудования по окончании нажимаем "Готово" всё F-StarForce установлен.
Версии F-StarForce созданные до 11.07.2009 не работают с Windows Vista x64.
-
Вернёмся к вопросам и ответам
Cheats
Часто встречается такой вопрос (хотя по моему его должно быть просто стыдно задавать): "Подскажитете код на безсмертие для такой-то игры".
Во первых, с безсмертием играть не интерестно.
Во вторых, зачем задавать этот вопрос и ждать на него ответа, ведь можно просто зайти на сайт www.CheMax.ru и абсолютно бесплатно скачать программу CheMax которая полностью на русском (можно и на английском) и в ней найти огромное количество кодов для множества игр (в том числе и для вашей).
-
Главное правило установки патча на пиратскую игру
Перед установкой патча убедитесь в том что после этого игра не перестанет запускаться. Поищите в интернете NoCD/DVD под версию патча.
-
Что такое Keygen?
Keygen - небольшая программа, которая генерирует:
1. Криптографический ключ для кодирования данных.
2. Псевдоподлинные CD-ключи или серийные/регистрационные/активационные номера для регистрации/активирования ПО.
Расшифровывается как - Key generator, а по русски генератор ключей.
Музыка в кейгенах
Во многих кейгенах присутствует фоновая музыка (как правило трекерная), воспроизводимая на протяжении работы кейгена (в некоторых имеется возможность приостановки воспроизведения). Обычно музыка составлена таким образом, что возможно циклическое воспроизведение.
Есть даже парочка сайтов посвящённых музыке из кейгенов
KEYGENMUSIC.net
Plopbox.net
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 17:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы