Скачать торрент Эмуляторы / Виртуальные ПК (решаем проблему запуска старых игр)

 
Автор Сообщение

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 748

Пост Пост: #1 от 15-Сен-2009 17:09

[Цитировать]

Эмуляторы / Виртуальные ПК (решаем проблему запуска старых игр)
Виртуальной машиной (англ. virtual machine) называют программную или аппаратную среду, исполняющую некоторый код (например, байт-код, шитый код, p-code или машинный код реального процессора), или спецификацию такой системы.
Зачастую виртуальная машина эмулирует работу реального компьютера. На виртуальную машину, так же как и на реальный компьютер можно инсталлировать операционную систему, у виртуальной машины так же есть BIOS, оперативная память, жёсткий диск (выделенное место на жёстком диске реального компьютера), могут эмулироваться периферийные устройства. На одном компьютере может функционировать несколько виртуальных машин.
В любом случае, скорость исполнения виртуальной машины будет значительно ниже скорости вашего компьютера.
Для эмуляции DOS'a больше всего подходит DosBOX, если же требуется запустить win-программу - следует воспользоваться Microsoft Virtual PC, VMware Workstation, VirtualBox и т.п.
DosBOX
Разработчик: DOSBox Team
Текущая версия: 0.72 — 26 августа, 2007
Лицензия: Freeware (бесплатно)
DOSBox — эмулятор, создающий DOS-окружение, необходимое для запуска старых игр для MS-DOS, которые не запускаются на современных компьютерах. (Разумеется, его можно использовать и для запуска другого программного обеспечения для DOS, но такая возможность востребована намного меньше.) DOSBox также позволяет играть в игры на таких операционных системах, которые нормально не поддерживают DOS-программы. Эмулятор имеет открытый исходный код и доступен для таких систем, как Linux, FreeBSD, Windows, Mac OS X, OS/2 и BeOS.
Графическая эмуляция: текстовый режим, Hercules, CGA (включая композитный и 160x100x16 режимы), EGA, VGA (включая Mode X), VESA и полную эмуляцию S3 Trio 64.
Звуковая эмуляция: Adlib, динамик компьютера, Tandy, Sound Blaster, Creative CMS/GameBlaster, Disney Soundsource, Gravis Ultrasound и MPU-401.
Особенности:
По заявлению разработчиков, версия 0.70 корректно поддерживает 700 игр.
DOSBox полностью эмулирует среду MS DOS на IBM PC, причём не требует ни процессора x86, ни копии оригинальной DOS.
Динамическое ядро процессора: на системах, имеющих набор команд i386, используется динамическая трансляция инструкций. На системах, не совместимых с x86, производится полная эмуляция, приводящая к существенному замедлению. Например, система на основе PowerPC G4 1,6 ГГц способна эмулировать систему со стандартным аппаратным обеспечением и с Intel 80486 50 МГц процессором; на x86-совместимых системах той же скорости можно добиться от гораздо более медленного процессора (например, от Pentium II).
Ссылки:
Официальный сайт разработчика
Неофициальная сборка DOSBox Daum Cafe
Статья в Wikipedia
-
Microsoft Virtual PC
Разработчик: Microsoft
Текущая версия: 2007 — 2007 год
Лицензия: shareware (платная) [?]
Microsoft Virtual PC — это программный пакет виртуализации для операционной системы Windows, а также программа эмуляции для Apple Mac OS X. Программа была создана компанией Connectix, после чего была куплена компанией Майкрософт. В июле 2006 года Майкрософт выпустила Windows-версию пакета для бесплатного использования. В августе 2006 года компанией было заявлено, что версия для Mac OS не будет портирована на новые Macintosh с процессорами Intel, и, тем самым, развитие этой версии продукта будет прекращено.
Продукт специализирован на виртуализации операционных систем компании Microsoft.
Ссылки:
Официальный сайт разработчика
Статья в Wikipedia
Windows IT Pro: Советы по использованию Virtual PC 2004
Computerra: VMware против Virtual PC
Страница скачивания демоверсии
Virtual PC 2004 (c готовыми виртуальными машинами для DOS и Windows 98) + Книги (на alltorrents.net)
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 14:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы