Скачать торрент Южный Парк: Специальные выпуски / South Park: The Special Movie [01x01-05 из 14] (2021-2023) WEBRip-HEVC 2160p | 4K | SDR | HDRezka Studio

 
Автор Сообщение

bazalt ®

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3219

Пост Пост: #1 от 22-Мар-2024 19:45

[Цитировать]

-Информация о фильме
Название: Южный Парк: Специальные выпуски
Оригинальное название: South Park: The Special Movie
Год выхода: 2021-2023
Жанр: Мультсериал для взрослых, чёрный юмор, сатира, пародия
Режиссер: Трей Паркер
В ролях: Трей Паркер, Мэтт Стоун, Эйприл Стюарт, Мона Маршалл, Кимберли Брукс, Эдриен Бирд, Далила Куджала, Бетти Буги Паркер-Описание
В 2021 году создатели сериала "Южный парк" Паркер и Стоун подписали крупную сделку на 900 миллионов долларов, обязавшись выпустить 14 спецвыпусков Южного парка исключительно для Paramount+. Первые два специальных выпуска, "Южный парк: пост-Ковид" и "Южный парк: пост-Ковид: Возвращение Ковида", были впервые показаны на Paramount+ в том же году. Два дополнительных специальных выпуска, "Южный парк: The Streaming Wars" и "Южный парк: The Streaming Wars, часть 2", появились на платформе в 2022 году. Планируется выпускать по два специальных эпизода в год вплоть до 2027 года включительно.- - - -Страна: США
Студия: MTV Films, Comedy Central, Paramount+
Продолжительность: 5 x ~ 01:00:00-Файл
Качество: WEBRip (2160p)
Контейнер: MKV
Видео: HEVC, ~ 9000 кбит/с, 3840x2160, 23.976 кадр/с, 8 бит
Аудио 1: Русский, AC3, 6 ch, 448 kbps (1-4 серии), AC3, 2 ch, 192 kbps (5 серия) - HDRezka Studio
Аудио 2: Українська, AC3, 6 ch, 384 kbps (1-4 серии), AC3, 2 ch, 192 kbps (5 серия) - HDRezka Studio
Аудио 3: English, E-AC-3, 48 kHz, 6 ch, 640 kbps - Original
Субтитры: Русские (Forced), украинские (Forced), английские (Full), английские (SDH)
Реклама: Отсутствует-

Скриншоты

Отсылки


South Park: Post COVID
- Вселенная-антиутопия будущего, которую затмевают консьюмеризм, видеобилборды гейш и летающие машины, является отсылкой к «Бегущему по лезвию».
- Голографическая подруга Стэна — Amazon Alexa, пародия на голографическую подругу главного героя фильма «Бегущий по лезвию 2049».
- Завязка сюжета, где смерть друга возвращает мальчиков в Южный Парк, является отсылкой к «Оно 2», где Кайл играет роль Майка Хэнлона спустя 27 лет после событий первого фильма.
- Сцена, где Стэн возвращается впервые за много лет в Южный Парк, является отсылкой к сцене из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз» с песней «Stir It Up» Патти Лабелль.
- В мультфильме также есть отсылки к «Крёстному отцу 2» и «Космическому джему: Новое поколение».
- Victor Chaos — отсылка к профессору Хаосу, а номер на табличке рядом с дверью: 41002−66 — это сезон, номер эпизода и дата выхода эпизода: 10 апреля 2002 года, 6 сезон, 6 серия, эпизод в котором впервые появляется профессор Хаос.


South Park: Post COVID - The Return of Covid
- Разговор Стэна и Рэнди под дождём, является отсылкой к сцене из фильма «Бегущий по лезвию» (1982).
- Прибытие Клайда в прошлое с целью убить Кайла, является отсылкой к «Терминатору» (1984).
- В мультфильме также есть упоминание фильма «Космический джем: Новое поколение» (2021).


South Park: The Streaming Wars
- Текущие события, сюжеты, возвращение старых персонажей из прошлых сезонов формируют новое будущее из «Постковидного Саус Парка: Возвращение Ковида».
События эпизода подталкивают к выводу, что отказ Картмана изменить свои взгляды будет продолжаться до тех пор, пока (по крайней мере, в этой временной шкале) он не окажется бездомным и несчастным алкоголиком, как показано в вышеупомянутом выпуске.
- Фраза Эрика: «Это 2022-й, они теперь делают такие операции даже детям», отсылает к тому факту, что в США проводят операцию по смене пола детям любого возраста, даже если родители против. Подобная проблема поднималась в недавно вышедшей документалке Мэтта Уолша «What Is A Woman?»
- Сюжет отсылает к распространению потоковых видеосервисов (ТиМ прибегли к аналогии с потоками воды), а также на стремление потоковых сервисов к большому количеству контента, приводящее к снижению качества.
- Карен в американских мемах — собирательный образ женщин, которые легко раздражаются и бесят всех окружающих. Так называют преимущественно белых американок среднего класса и среднего возраста, принадлежащих к Поколению Икс (то есть от 35 до 55 лет). В России таких часто называют яжемамками. Как правило, они разведены и имеют детей, на которых постоянно орут. Учитывая, что последние сезоны Рэнди у многих вызывал раздражение, вечно всем недоволен и тоже срывается на детях, становится понятна причина смены имени.
- Имя владельца гольф-клуба зовут — Талнуа Касслер, вероятно, является отсылкой к ликеро-водочному заводу Талнуа, базирующемуся в Арваде, штат Колорадо.
- На новостном веб-сайте, который можно увидеть на экране компьютера Рэнди, одна из статей на боковой панели гласит: «Война: для чего она нужна?» — это отсылка к песне «War» группы The Temptations.
- Стэн с Толкином научились делать лодочки в ковидном онлайн-лагере, который они посещали по Zoom в саге о COVID-19.
- Челмедведосвин в прошлый раз появлялся 4 года назад в 22 сезоне.
- Это первое за 13 лет появление Пи-Пи, владельца аквапарка. В его кабинете можно также заметить плакат 2009 года, с отсылкой к эпизоду «Моча» вышедшего в том же году.
- Табличка «HEMP SWEET HEMP» (травка, милая травка) висящая на кухне Маршей — пародия на популярную фразу в английском языке «HOME SWEET HOME» (дом, милый дом), которую многие вешают дома.


South Park: Joining the Panderverse
- Слово Пандерверс дословно можно перевести как «Вселенная потворства», этот термин пародирует популяризированный в последние годы шаблон для именования вымышленных вселенных, вроде Мультиверс Марвел или Миягиверс из франшиз «Кобра Кай» и «Карате Пацан».
- Сюжет с Кэтлин Кеннеди и мультивселенными пародирует как деятельность самой Кэтлин на посту главного продюсера Звёздных Войн, так и вызванную благодаря этому ненависть к ней фанатов франшиз Марвел и Звёздные Войны. Собственно, Паркер и Стоун доводят позиции обоих сторон до максимального комичного абсурда (Картман и Картман-Кеннеди фактически разговаривают большую часть эпизода с помощью клише обоих лагерей), и показывают как плохая политика, контент и ненависть фанатов к нему могут создать замкнутый круг, который будет только подпитывать друг друга, так как фанаты и Кэтлин с Диснеем будут бесконечно оправдывать свои действия действиями друг друга.
- Одной из сюжетных линий серии, которую подняли Трей и Мэтт, является концепт мультивселенных ставший популярным после премьеры «Человек-паук: Через вселенные». Кайл заявляет, что: «Мультивселенные — лишь ленивый способ оправдать плохой сценарий», выражая мнение фанатов и авторов сериала. Интересно, что фанаты стали замечать излюбленность данного приёма после выхода фильма «Человек-паук: Нет пути домой», который сюжетно очень похож на предыдущий фильм, хотя сама серия про ленивый концепт о мультивселенных отсылает на новый фильм «Человек-паук: Паутина вселенных», который не смог повторить успех вышеупомянутых.
- Когда Кэтлин Кеннеди рассказывает историю про пандервёрс-камень, на заднем плане можно увидеть экспонаты, отсылающие к фильмам Дисней: «Русалочка», «Питер Пен», «Белоснежка», «Пиноккио», «Аладдин», «Корпорация монстров», «Железный человек», «Красавица и чудовище», «Дамбо», «Меч в камне».
- Обвинение ПК-директором в расизме — вероятная отсылка к черному человеку-пауку: после приобретённой в новых фильмах популярности, персонажа всё больше стараются сделать единственным человеком-пауком, убрав Питера Паркера из истории.
- 16 октября 2023 года The Walt Disney Company отметила свое столетие. Судя по фотографии грустного Микки Мауса можно судить, что в данной Вселенной — он умер.
- Возможно это совпаденин, но внешность пандерверских персонажей напоминает известных актрис: Джованна Антонелли (Стэн), Лара Датта (Кайл), Даниэль Дедуайлер (Картман), Руми Окубо (Кенни) и Наоми Кэмпбелл (Баттерс).
Кайл так же напоминает Манджулу из Симпсонов.
- Вступительная заставка серии пародирует классическую заставку Диснея 1985—2007 годов. Последний раз она была использована в мультфильме «Цыплёнок Цыпа».

Скачать
Советуем установить VPN чтобы скрыть ваш IP-адрес
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 17:56

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы