Скачать торрент ПРАВИЛА РАЗДЕЛА Веб-разработка и дизайн

 
Автор Сообщение

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 745

Пост Пост: #1 от 04-Июл-2010 11:54

[Цитировать]

Общие правила раздела
1. Данные правила являются основополагающими для данного раздела. Но, никоим образом не замещают собой действующие правила форума, а лишь дополняют их.
1.2. Данные правила являются обязательными к исполнению всеми посетителями раздела.
1.3. Всем участникам данного раздела запрещено публиковать кряки, серийные номера и т.п. в открытом виде.
1.4. Запрещенно писать в темах запросы на кряки и серийные номера. Все подобные запросы - в личку пользователям, объявившим в теме о наличии у них необходимых дополнений и изъявившим желание помочь другим пользователям с помощью отправки их в ЛС.
1.5. Заявления качающих (скачавших) пользователей о наличии в раздаче вируса (трояна) должны быть обязательно подтверждены скриншотами и сопровождаться информацией о версии антивируса и названии обнаруженного вируса. Заявления без предоставления скриншота не будут приниматься во внимание, а повторные и излишне эмоциональные - наказываться ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ за клевету.
Общие правила раздела для релизеров
2. Главное правило - это понятность. Основная задача оформления раздачи - дать понять другим людям, что за раздачу вы раздаете, какими возможностями располагает и что нужно знать, уметь для того, чтобы пользоваться ею.
Необходимые пункты, которые должны быть указаны в оформлении раздачи:
Название (*)
Постер
Год выпуска
Версия (*)
Разработчик (*)
Сайт разработчика
Платформа (*)
Системные требования(*)
Описание (*)
Доп. информация
Скриншоты (*)
Пункты отмеченные (*) очень настоятельно рекомендуемые для заполнения
2.1. Описание раздачи должно обязательно включать в себя скриншоты с установленной программы. Скриншоты нужны для того, чтобы дать представление о раздаваемой программе. Также должен присутствовать скриншот, на котором указана версия программы (окно "About", "О программе" и т. д.)
Исключения составляют раздачи в подразделах:
  • Компоненты для сред программирования
  • Скрипты и движки сайтов, CMS а также расширения к ним
  • Шаблоны для сайтов и CMS
Все скриншоты должны быть оформлены в виде миниатюр (превью - увеличение по клику). Текст на скриншотах должен быть легко читаем. Элементы программ должны без проблем распознаваться. Все скриншоты должны быть размещены в спойлере.
2.2. В разделе "Веб-разработка и дизайн" запрещено раздавать:
  • программное обеспечение, которое можно свободно скачать с официального сайта или других официальных источников без каких либо ограничений или сложной системы регистрации.
  • программное обеспечение для полноценной работы которого не нужно лекарство.
Пояснение к правилу:
• Бесплатную программу, которую очень сложно скачать с официального сайта (по причине его перегруженности или отсутствия, а также для того, чтобы скачать эту программу нужно пройти очень сложную систему регистрации) можно раздавать только с одобрения модератора.
• Бесплатную программу, которую можно свободно скачать с официальных источников, в т. ч. с официального сайта – раздавать запрещено.
• Любые модификации (например, portable) бесплатного софта, которых нет на официальном сайте, можно раздавать только с одобрения модератора.
Комментарии к правилу:
Бесплатных программ достаточно много, среди них есть и хорошие и не очень. Помещать их на трекер нет никакой необходимости. Их и так можно без проблем скачать. Куда более интересны программы, которых нет в свободном доступе, которых и без того достаточно большое кол-во и среди их объема иногда бывает проблематично найти нужную, а добавление еще и бесплатных программ только усложняет всем жизнь.

2.3. Модифицированный (portable) продукт можно раздавать только с одобрения модератора.
2.4. Описание программы на русском или украинском языке должно быть обязательно. Использование др. языков возможно только для написания дополнительной информации. Ссылка на официальный сайт программы не может заменить собой описание программы, а может лишь только дополнять его.
2.5. После нажатия на кнопку "Новая тема" в форуме программ Вы перейдете в шаблон оформления раздачи. Постарайтесь заполнить максимальное количество полей шаблона. В любом случае Модератор имеет право потребовать заполнить то или иное поле в обязательном порядке для данной раздачи..
2.6. Всем участникам данного раздела запрещенно публиковать кряки, серийные номера и т.п. в открытом виде. Релизерам рекомедуется заливать свой релиз в общей папке, содержащей info, readme, и другие файлы облегчающие использование программы. В эту же папку можно добавлять средства и новые работающие дополнения если они появляются не в момент релиза, а позже. При этом пользователям не надо будет перекачивать всю папку целиком - достаточно будет скачать новый торрент и докачать лишь саму добавку.
Также настоятельно рекомендуется следить за содержимым собственных скриншотов - на них не должны присутствовать серийные номера и т.п.
2.7. Запрещены раздачи сборников программ. Исключение составляют:
а. Сборники программ от одного производителя ПО в формате ISO с системой автозапуска и оригинальным инсталлятором.
b. Тематические сборники программ от одного производителя(например: Сборник менеджеров для СУБД от EMS или CodeGear RAD 2009 + Delphi Prism).
А также запрещены раздачи сборников в состав которых входят продукты, которые относятся к разным разделам. Например Microsoft Visual Studio + Microsoft SQL Server.
2.7.1. Запрещено выкладывать релизы в архивах. Такие релизы сложно/невозможно проверить на соответствие несущей в себе информации. Такие релизы будут закрываться без дополнительных пояснений.
Исключения:
  • в обычных архивах разрешены раздачи относящиеся к подразделу Компоненты для сред разработки только если раздача содержит исходные коды компонентов;
  • в обычных архивах разрешены раздачи относящиеся к подразделу Скрипты и шаблоны, только если каждый шаблон упакован в отдельный архив.
    Если в раздаче присутствует очень большое количество файлов, и итоговый размер torrent-файла выходит за рамки ограничения установленого трекером - раздачу можно упаковать в образ диска. Рекомендуемым является формат образов ISO.
2.7.2. Недооформленные раздачи будут закрываться Модераторами с выделением релизеру определенного срока на приведение описание в соответствие данным Правилам. Неоформленные раздачи и раздачи, недооформленные в отведенный срок, Модератор или Администратор имеют право их удалять.
2.7.3. Отказ релизера оформить или дооформить раздачу, аргументируемый словами "раздача только для спецов", "кто знает - тот скачает, остальным оно не надо" и т.д. приравнивается к оскорблению пользователей форума и немедленно влечет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Сама раздача будет немедленно закрыта и удалена.
2.7.4. Если Вы разместили свою раздачу в Тестовом форуме с соблюдением всех Правил, или довели до ума после переноса её туда модератором, напишите Личное сообщение модератору. Таким образом Вы в кратчайшие сроки привлечете внимание к своей раздаче, и она будет перемещена в соответствующий форум.
Дополнительные правила по подразделам для релизеров
3. Раздачи относящиеся к подразделу "Компоненты для сред разработки" помимо стандартных правил раздела необходимо указать среду, для которой предназначен компонент.
В назвниии топика обязательно включить среду для которой прдназначен компонент в квадратных скобках[CPP,.NET,MFC,Delphi,Java].
3.1. Раздачи относящиеся к подразделу "Системы управления базами данных" помимо стандартных правил раздела в конце названия топика, через пробел, обязательно включить в квадратных скобках - [СУБД]. Например:
Oracle 10g R1 [СУБД]
Это делается для облегчения поиска продуктов пользователями.
3.2. Раздачи относящиеся к подразделу "Скрипты и шаблоны" в оформлении раздачи кроме описания должны быть указаны сайт разработчика (если имеется), язык(-и), на котором написан скрипт или шаблон (обязательно), присутствие скриншотов обязательно.
Сборники приветствуются только тематические, одна раздача - одна тематика. Раздачи типа "моя коллекция за последние 5 лет" будут удаляться. Исключения - шаблоны со специализированных сайтов (например templatemonster.com), где можно посмотреть, что представляют из себя каждый отдельный шаблон. Для этого в описании должен быть включен полный список идентификаторов шаблонов.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 19:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы