Скачать торрент ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Программы для бизнеса, офиса..."

 
Автор Сообщение

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 745

Пост Пост: #1 от 26-Июн-2010 11:57

[Цитировать]

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Программы для бизнеса, офиса..."
1. Если Вы на трекере новичок и впервые решили создать раздачу, начните , с прочтения Правил поведения на данном интернет-ресурсе.
2. В разделе “Системные программы” Запрещено раздавать:
  • программное обеспечение, которое можно свободно скачать с официального сайта или других официальных источников без каких либо ограничений или сложной системы регистрации.
  • программное обеспечение для полноценной работы которого не нужно лекарство.
Рассказать другим пользователям о программе можно в теме "Бесплатные программы раздела".
Пояснение к правилу:
  • Бесплатную программу, которую очень сложно скачать с официального сайта (по причине его перегруженности или отсутствия, а также для того, чтобы скачать эту программу нужно пройти очень сложную систему регистрации) можно раздавать только с одобрения модератора.
  • Бесплатную программу, которую можно свободно скачать с официальных источников, в т. ч. с официального сайта – раздавать запрещено.
  • Любые модификации (например, portable) бесплатного софта, которых нет на официальном сайте, можно раздавать только с одобрения модератора.

Комментарий:
Бесплатных программ достаточно много, среди них есть и хорошие и не очень. Помещать их на трекер нет никакой необходимости. Их и так можно без проблем скачать. Куда более интересны программы, которых нет в свободном доступе, которых и без того достаточно большое кол-во и среди их объема иногда бывает проблематично найти нужную, а добавление еще и бесплатных программ только усложняет всем жизнь. Если вы все же хотите рассказать другим о какой-либо бесплатной программе, напишите о ней в теме «Freeware».
3. Описанием раздачи считается первое сообщение темы. Вся информация о релизе должна содержаться только в нем.
4. Описание программы на русском или украинском языке должно быть обязательно. Использование др. языков возможно только для написания дополнительной информации. Ссылка на официальный сайт программы не может заменить собой описание программы, а может лишь только дополнять его.
Комментарий:
В раздаче обязательно должно присутствовать описание раздаваемого материала, которое включает в себя содержание раздачи и сути программы на русском или украинском языке. Не все пользователи могут воспринять информацию на иностранном языке, будь то английский, немецкий или китайский. И не все пользователи знают о том, какую программу вы раздаете, какая бы она не была замечательная и известная. Каждый из нас может столкнуться с программой, назначение и функционал которой ему не известен и пропустит важную программу из-за того, что у нее не было описания, или было, но на непонятном языке.
5. В описании создаваемой вами раздачи обязательным является указание подробных и правдивых сведений о названии и версии программы, а так же скриншот, где указана версия программы.
Комментарий:
Рекомендуем использовать полное официальное название, т. е. название от разработчика программы. Не допускается использование сокращений или искажения. В названии нельзя использовать слова: crack, keygen, супер-пупер-... и их аналоги.
6. Описание раздачи должно обязательно включать в себя скриншоты с установленной программы. Скриншоты нужны для того, чтобы дать представление о раздаваемой программе. Также должен присутствовать скриншот, на котором указана версия программы (окно "About", "О программе" и т. д.). Все скриншоты должны быть оформлены в виде миниатюр (превью - увеличение по клику). Текст на скриншотах должен быть легко читаем. Элементы программ должны без проблем распознаваться. Все скриншоты должны быть размещены в спойлере.
Комментарий:
При добавлении автором раздачи на скриншот каких-либо дополнительных элементов (стрелочек, комментариев, выделений важных пунктов) не рекомендуется закрывать существенные для понимания сути программы участки на скриншоте.
7. После нажатия на кнопку "Новое сообщение" в форуме программ Вы перейдете в шаблон оформления раздачи. Постарайтесь заполнить максимальное количество полей шаблона.
Коментарий:
Модератор имеет право потребовать заполнить то или иное поле в обязательном порядке для данной раздачи
8. Запрещается создавать раздачи с кряками, серийными номерами, кейгенами и прочими средствами обхода активации в открытом виде, а также раздавать их как отдельный релиз. Данные материалы должны быть добавлены в раздачу.
Комментарий:
Не надо создавать лишний повод для правообладателей выдвинуть претензии к ресурсу. От того, что кряки и пр. публикуется в открытом виде вероятность предъявления претензий и как следствие закрытия ресурса возрастает.
9. Категорически запрещается публиковать в топиках запросы на кряки и серийные номера. Все подобные запросы - в личку пользователям, объявившим в топике о наличии у них необходимых дополнений и изъявившим желание помочь другим пользователям с помощью отправки их в ЛС.
10. Запрещена раздача сборников программ.
Исключения:
  • Сборники программ от одного производителя в формате ISO с системой автозапуска и оригинальным инсталлятором.
  • Подборки программ, объединенные одной тематикой в виде отдельных архивов или инсталляционных файлов, расположенных в общей папке, что дает возможность пользователям трекера скачивать каждую программу отдельно.
  • Комплекты AIO (All-In-One), если комплект собран в единый запускаемый файл и в него входят либо программы от одного производителя либо программы одной тематики
  • Загрузочные диски для сервисного обслуживания компьютера.
11. Недооформленные раздачи будут закрываться и переносится в «Тестовый форум» для приведения описание в соответствие данными Правилами на 4 суток. Недооформленные в отведенный срок раздачи переносятся в «Мусорку» и затем удаляются.
12. Раздача архивов запрещена.
Исключения:
Исключение составляют релизы с большим количеством файлов (более тысячи), так как размер торрент-файла в этом случае может быть очень большим, но и в этом случае части релиза (кейген, русификатор, дополнительные утилиты, в комплектах программ - каждая программа) должны быть заархивированы отдельно.
Кроме того, возможно архивирование релизов большого объема:
- более 100 Мегабайт при коэффициенте сжатия не менее 50%
- более 1 Гигабайта при коэффициенте сжатия не менее 30%
при условии, что составные части будут в раздельных архивах (лекарство, русификатор, отдельные утилиты, каждая программа программного комплекта).
Окончательное решение о разрешении раздачи архива за Модератором раздела.
13. Запрещена раздача программного обеспечения содержащего вирусы и другие вредоносные программы. Подобные раздачи будут удалены.
Основание для удаления:
Основанием для удаления будет считаться сообщения от двух и более скачавших пользователей, предоставивших скриншоты проверки релиза не менее чем двумя различными антивирусами. Исключением являются раздачи в подразделе "Антивирусы", где комплекты вирусов и троянов могут раздаваться лишь только в образовательных целях с предусмотренным специально для этого оформлением шапки раздачи.
Заявления качающих (скачавших) пользователей о наличии в раздаче вируса (трояна) должны быть обязательно подтверждены скриншотами и сопровождаться информацией о версии антивируса и названии обнаруженного вируса. Заявления без скриншота приниматься во внимание не будут, а повторные будут наказываться предупреждением за клевету.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 02:56

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы