Скачать торрент Правила раздела "Системные программы"

 
Автор Сообщение

MATRIX1990 ®

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Пост Пост: #1 от 26-Июн-2010 01:00

[Цитировать]

Правила раздела "Системные программы" ________________________________________
1. Всех новых пользователей перед созданием релиза просим прочитать Правила пользования данным форумом.
________________________________________
2. В разделе “Системные программы” Запрещено раздавать:
* программное обеспечение, которое можно свободно скачать с официального сайта или других официальных источников без каких либо ограничений или сложной системы регистрации.
* программное обеспечение для полноценной работы которого не нужно лекарство.
Пояснение к правилу:
• Бесплатную программу, которую очень сложно скачать с официального сайта (по причине его перегруженности или отсутствия, а также для того, чтобы скачать эту программу нужно пройти очень сложную систему регистрации) можно раздавать только с одобрения модератора.
• Бесплатную программу, которую можно свободно скачать с официальных источников, в т. ч. с официального сайта – раздавать запрещено.
• Любые модификации (например, portable) бесплатного софта, которых нет на официальном сайте, можно раздавать только с одобрения модератора.
Комментарии к правилу:
Бесплатных программ достаточно много, среди них есть и хорошие и не очень. Помещать их на трекер нет никакой необходимости. Их и так можно без проблем скачать. Куда более интересны программы, которых нет в свободном доступе, которых и без того достаточно большое кол-во и среди их объема иногда бывает проблематично найти нужную, а добавление еще и бесплатных программ только усложняет всем жизнь.
________________________________________
3. Если Вы при оформлении раздачи не знаете или сомневаетесь к какому из подразделов отнести ваш релиз, поместите его в «Разное (Системные программы)» и сообщите ссылку на нее Модератору раздела. Если они посчитают нужным, то перенесут его в нужный подраздел.
________________________________________
4. В заглавии раздачи должны быть указаны только название, номер версии и язык программы. Все остальные сведения – в описании.
________________________________________
5. Описанием раздачи считается первое сообщение темы. Вся информация о релизе должна содержаться только в нем.
________________________________________
6. Описание программы на русском или украинском языке должно быть обязательно. Использование др. языков возможно только для написания дополнительной информации. Ссылка на официальный сайт программы не может заменить собой описание программы, а может лишь только дополнять его.
Комментарии к правилу:
В раздаче обязательно должно присутствовать описание раздаваемого материала, которое включает в себя содержание раздачи и сути программы на русском или украинском языке. Не все пользователи могут воспринять информацию на иностранном языке, будь то английский, немецкий или китайский. И не все пользователи знают о том, какую программу вы раздаете, какая бы она не была замечательная и известная. Каждый из нас может столкнуться с программой, назначение и функционал которой ему не известен и пропустит важную программу из-за того, что у нее не было описания, или было, но на непонятном языке. ________________________________________
7. В описании создаваемой вами раздачи обязательным является указание подробных и правдивых сведений о названии и версии программы, а так же скриншот, где указана версия программы.
Комментарии к правилу:
Рекомендуем использовать полное официальное название, т. е. название от разработчика программы. Не допускается использование сокращений или искажения. В названии нельзя использовать слова: crack, keygen, супер-пупер-... и их аналоги.
________________________________________
8. Описание раздачи должно обязательно включать в себя скриншоты с установленной программы. Скриншоты нужны для того, чтобы дать представление о раздаваемой программе. Также должен присутствовать скриншот, на котором указана версия программы (окно "About", "О программе" и т. д.). Все скриншоты должны быть оформлены в виде миниатюр (превью - увеличение по клику). Текст на скриншотах должен быть легко читаем. Элементы программ должны без проблем распознаваться. Все скриншоты должны быть размещены в спойлере.
Комментарии к правилу:
При добавлении автором раздачи на скриншот каких-либо дополнительных элементов (стрелочек, комментариев, выделений важных пунктов) не рекомендуется закрывать существенные для понимания сути программы участки на скриншоте.
________________________________________
9. Запрещается создавать раздачи с кряками, серийными номерами, кейгенами и прочими средствами обхода активации в открытом виде, а также раздавать их как отдельный релиз. Данные материалы должны быть добавлены в раздачу.
Комментарии к правилу:
Не надо создавать лишний повод для правообладателей выдвинуть претензии к ресурсу. От того, что кряки и пр. публикуется в открытом виде вероятность предъявления претензий и как следствие закрытия ресурса возрастает.
________________________________________
10. Категорически запрещается публиковать в топиках запросы на кряки и серийные номера. Все подобные запросы - в личку пользователям, объявившим в топике о наличии у них необходимых дополнений и изъявившим желание помочь другим пользователям с помощью отправки их в ЛС.
________________________________________
11. Запрещена раздача сборников программ.
Возможные исключения:
а) Сборники программ от одного производителя в формате ISO с системой автозапуска и оригинальным инсталлятором.
б) Подборки программ, объединенные одной тематикой в виде отдельных архивов или инсталляционных файлов, расположенных в общей папке, что дает возможность пользователям трекера скачивать каждую программу отдельно.
в) Комплекты AIO (All-In-One), если комплект собран в единый запускаемый файл и в него входят либо программы от одного производителя либо программы одной тематики
г) Загрузочные диски для сервисного обслуживания компьютера.
________________________________________
12. Запрещены раздачи программного обеспечения для массовой рассылки писем (спама), а также раздачи, содержащие вирусы и другие вредоносные программы. Подобные раздачи будут удалены.
Основание для удаления:
Основанием для удаления будет считаться сообщения от двух и более скачавших пользователей, предоставивших скриншоты проверки релиза не менее чем двумя различными антивирусами. Исключением являются раздачи в подразделе "Антивирусы", где комплекты вирусов и Троянов могут раздаваться лишь только в образовательных целях с предусмотренным специально для этого оформлением шапки раздачи.
Заявления качающих (скачавших) пользователей о наличии в раздаче вируса (трояна) должны быть обязательно подтверждены скриншотами и сопровождаться информацией о версии антивируса и названии обнаруженного вируса. Заявления без скриншота приниматься во внимание не будут, а повторные будут наказываться предупреждением за клевету.
________________________________________
13. Запрещены раздачи образов дисков в мультиархивах (многотомных архивах).
Комментарии к правилу:
В обычных архивах разрешено раздавать образы исключительно в случаях, когда степень сжатия составляет для образа CD - 50%, для образа DVD - минимум 30%. Раздачи образов в архиве с меньшей степенью сжатия могут быть выставлены исключительно с разрешения Модератора раздела. Для получения разрешения необходимо отправить ЛС Модератору с обоснованием и аргументами в пользу раздачи именно в таком виде.
________________________________________
14. Раздача архиваторов допускается только в виде инсталляторов либо самораспаковывающихся архивов.
________________________________________
15. Недооформленные раздачи будут закрываться и переносится в «Тестовый форум» для приведения описание в соответствие данными Правилами на 4 суток. Недооформленные в отведенный срок раздачи переносятся в «Мусорку» и затем удаляются. ________________________________________
16. Раздача архивов запрещена.
Возможные исключения:
Исключение составляют релизы с большим количеством файлов (более тысячи), так как размер торрент-файла в этом случае может быть очень большим, но и в этом случае части релиза (кейген, русификатор, дополнительные утилиты, в комплектах программ - каждая программа) должны быть заархивированы отдельно.
Кроме того, возможно архивирование релизов большого объема:
- более 100 Мегабайт при коэффициенте сжатия не менее 50%
- более 1 Гигабайта при коэффициенте сжатия не менее 30%
при условии, что составные части будут в раздельных архивах (лекарство, русификатор, отдельные утилиты, каждая программа программного комплекта).
Окончательное решение о разрешении раздачи архива за Модератором раздела.

_________________
Если мне сужденно проверить Вашу раздачу я сам приду не зовите!
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 14:56

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы