Скачать торрент Блокировка

 
Автор Сообщение

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 755

Пост Пост: #1 от 23-Янв-2016 19:02

[Цитировать]

Пользователям из Российской Федерации несколько дней назад был заблокирован доступ на alltorrents.net
Напомним, что "блокировка" - это не физическое закрытие ресурса. Это действия вашего провайдера, которые приводят к тому, что вы не можете попасть на определенные сайты.
Обход заключается в том, чтобы соединяться с недоступными для вас сайтами не напрямую, а через серверы-посредники, которые находятся за границей РФ. Провайдеры не могут использовать множество методов блокировки одновременно. Поэтому выбор способы обхода будут выбираться вами индивидуально и зависеть от конкретной ситуации у пользователя (например, у некоторых пользователей на рабочих компьютерах стоит запрет на установку программ).
Проще всего обойти блокировку будет тем, кто использует браузеры Opera, Chrome, Яндекс, - дли них достаточно включить режим экономии трафика. В Chrome это Турбо режим. Если этот метод не помогает, можно установить плагин-анонимайзер. Использование TOR-браузера считается самым универсальным и подходит абсолютно всем.
Более подробно о методах обхода блокировки вы можете прочитать в раделе Обход блокировки
[Профиль] [ЛС]

Stingray1

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Пост Пост: #2 от 23-Янв-2016 19:21 (спустя 19 минут)

[Цитировать]

А что со статистикой, все торренты красные?
Получается, что у заблокированных учет теперь не ведется. Или я не прав?
[Профиль] [ЛС]

7lobiN

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2382

Пост Пост: #3 от 23-Янв-2016 19:47 (спустя 25 минут)

[Цитировать]

Stingray1, попробуй настроить торрент-клиента как описал здесь http://alltorrents.net/viewtopic.php?t=114522
должны позеленеть.
[Профиль] [ЛС]

Stingray1

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Пост Пост: #4 от 23-Янв-2016 21:49 (спустя 2 часа 1 минута)

[Цитировать]

Это, конечно, все прекрасно, но не каждый это будет делать и на скорость это положительно не влияет.
Ведь не все же "запрещенный" контент качают, есть и другие раздачи.
Проще, мне кажется сервер статистики с другого домена завести и на новых торрентах это делать.
Кто хочет - будет дополнительно шифроваться всякими там Tora-ми и тому подобными средствами. Кто не хочет - просто скачивает торрент с адресом статистики в другом (незаблокированнном) домене и все дела. На небезизвестном Вам ресурсе так и сделано.
Но это вопрос к администрации.
Просто включить Турбо в Опере - это одно, а ставить всякие проги в автозагрузку и лазить в других настройках других программ - это другое.
[Профиль] [ЛС]

prof-partner

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

Пост Пост: #5 от 23-Янв-2016 22:57 (спустя 1 час 8 минут)

[Цитировать]

статистики с другого домена завести
А кто будет платить за этот сервер, если итак периодически случается ситуация, когда сознательные пользователи трекера оказывают помощь на оплату оборудования (хостинга)?
Даже если трекер крутится в виртуальной машине, а админ имеет физический арендованный сервер, то выделение дополнительного ip - это деньги (пусть и небольшие).
Хотя я не думаю, что под трекер требуется физическая машина, так что одно дело, платить за 1 VPS, а другое - за 2, и только заради удобства пользователей
Возможно, я не прав, это лишь моё мнение.
рр
[Профиль] [ЛС]

kag23150000

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6

Пост Пост: #6 от 25-Янв-2016 11:59 (спустя 1 день 13 часов)

[Цитировать]

а я и так давно считаю, что нужно ввести плату - пусть символическую 20-50 руб, но чтобы была возможность развиваться - без этого никуда. У нас в каком то смысле закрытый клуб знающих людей, так давайте крепить эти знания.
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 755

Автор темы

Пост Пост: #7 от 25-Янв-2016 20:40 (спустя 8 часов)

[Цитировать]

Друзья, мы просим вас немного потерпеть. Мы делаем все возможное, чтобы облегчить доступ к трекеру. Наберитесь немного терпения. На некоторые решения нужно время. Мы стараемся сделать все от нас зависящее и с минимальными денежными потерями.
[Профиль] [ЛС]

prof-partner

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

Пост Пост: #8 от 25-Янв-2016 23:40 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

admin ® , на самом деле, пользователи тоже не сидят на месте. Например в разделе К+ отработали метод по скачиванию-раздаче через TOR, добившись эффективной скорости и анонсирования на трекере.
Кроме того, если нужна материальная помощь - я лично готов отозваться на клич
рр
[Профиль] [ЛС]

nnitro

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5

Пост Пост: #9 от 27-Янв-2016 00:38 (спустя 1 день)

[Цитировать]

69946admin ® , на самом деле, пользователи тоже не сидят на месте. Например в разделе К+ отработали метод по скачиванию-раздаче через TOR, добившись эффективной скорости и анонсирования на трекере.
Кроме того, если нужна материальная помощь - я лично готов отозваться на клич
рр
Аналогично. Поддержу посильно ;)
[Профиль] [ЛС]

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 755

Автор темы

Пост Пост: #10 от 28-Янв-2016 03:12 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать]

69995
69946admin ® , на самом деле, пользователи тоже не сидят на месте. Например в разделе К+ отработали метод по скачиванию-раздаче через TOR, добившись эффективной скорости и анонсирования на трекере.
Кроме того, если нужна материальная помощь - я лично готов отозваться на клич
рр
Аналогично. Поддержу посильно ;)
Спасибо большое за поддержку. Если будет необходима ваша помощь я дам знать.
[Профиль] [ЛС]

prof-partner

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

Пост Пост: #11 от 29-Янв-2016 18:06 (спустя 1 день 14 часов)

[Цитировать]

Если будет необходима ваша помощь я дам знать
Принято!
[Профиль] [ЛС]

geoo9

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 18

Пост Пост: #12 от 13-Фев-2016 01:05 (спустя 14 дней)

[Цитировать]

так народ будьте осторожнее
Роскомнадзор одобрил законопроект о штрафах за пропаганду обхода блокировок
http://news.rambler.ru/politics/32759184/
подумайте о том как не подставится
[Профиль] [ЛС]

Franc10

Стаж: 11 лет

Сообщений: 12

Пост Пост: #13 от 26-Фев-2016 09:47 (спустя 13 дней)

[Цитировать]

Роскомнадзор одобрил законопроект о штрафах за пропаганду обхода блокировок
"Поздно пить баржоми"
В инете столько инфы уже, про обход блокировки, что этот законопроект уже не актуален cb
Простой запрос в поисковике "как обойти блокировку сайта", ну ограничат они яндекс и маил - а другие не Российские поисковики все равно все покажут bj
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 04:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы