Скачать торрент Как подключить альтернативную (внешнюю) звуковую дорожку к видео?

 
Автор Сообщение

user ®

Стаж: 14 лет

Сообщений: 67

Пост Пост: #1 от 01-Ноя-2010 13:02

[Цитировать]

Многие спрашивают о том, как подключить отдельно скачанную звуковую дорожку.-Media Player Classic [Home Cinema]Если вместо того, чтобы скачать Media Player Classic HomeCinema с его сайта, вы используете рассчитанные на даунов кодек-паки, то и жалуйтесь при проблемах создателям этих кодек-паков. Или сразу в Спортлото пишите.-Итак, для того чтобы подключить аудиофайл к фильму или видеоролику необходимо:-1.Скачать и установить проигрыватель Media Player Classic Home Cinema. Если плеер уже есть, первый шаг можно пропустить.-2. В каталог с видеофайлом (*.avi; *.mov; *.mpg и т. п.) положить одноименный аудиофайл (*.mp3; *.wav; *.aac и т. п.). Если одноименного нету – значит, сделать. Другими словами, звук назвать как видео (или наоборот) и скопировать их в один и тот же каталог (чтобы лежали рядом, к примеру, test.mov и test.mp3).-3. Открыть видеофайл в MPC.-4. Правый клик мышью где-нибудь в окне и в открывшемся контекстном меню выбираем Audio.

Если ничего не перепутали с именами файлов, тогда здесь будет две звуковых дорожки. Оригинальная (из видео) и из внешнего файла.-5. Выбираем нужную. Наслаждаемся.-Без переименования дорожек: в меню File→Open File…, в открывшемся окне с двумя строками, где первая строка для видео, вторая для аудио, указываете нужную звуковую дорожку. Во время просмотра в меню Play→Audio меняем дорожки.
Для просмотра DVD Video с внешней дорожкой делать то же самое, открывая DVD через меню Open File.
В первое поле — .IFO-файл с фильмом (то есть VTS_0?_0.IFO, а не VIDEO_TS.IFO); во второе поле — перевод.Light Alloy-Для любителей проигрывателя Light Alloy (Freeware для жителей СНГ), можно сделать так же, только нужна дополнительная настройка:-1. Запускаем Light Alloy.-2. Жмем F10. Откроется окно опций.-3. Находим закладку «Звук».

В поле «Вывод звука и дорожка по умолчанию» выбираем двойку. Также ставим галочку «Подгружать одноименный .WAV/.MP3/.OGG или .WMA файл»-4. Жмем ОК. Закрываем плеер.-5. Открываем видеофайл. Уже должна играть подключенная дорожка. При желании, её можно смешать с оригинальной. Для этого жмем CTRL+A. Открывается такое окно:

Тут можно включить обе дорожки и выставить громкость отдельно для каждой. Скажем, оригинальную потише, а переведенную погромче.-И еще одна хорошая новость: любители любителей Light Alloy могут не делать одноименных файлов. Достаточно открыть видео и нажать ALT+A. Проигрыватель сам попросит выбрать файл звуковой дорожки. Управлять поключенными дорожками можно точно также, через CTRL+A.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 00:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы