Скачать торрент Asus WL-500gp (и одноклассники) Открываем порт(ы) за 3 шага.

 
Автор Сообщение

admin ®

Пол:

Стаж: 12 лет

Сообщений: 755

Пост Пост: #1 от 30-Окт-2010 23:58

[Цитировать]

Итак.. тут я расскажу счастливым обладателям Asus WL-500gp как открыть порт, или порты на данной замечательной точке доступа, точнее роутере.
для чего нужно открывать порт я думаю все прекрасно знают. Это нужно для того, чтобы в случае, когда у вас "белый" IP, и вы сидите за данной точкой, у вас был "прямой" коннект.
В данной теме рассматривается открытие порта на примере программы-клиента uTorrent
Поехали:
1. Запускаем uTorrent Шагаем Настройки(ctrl-p) -> Конфигурация -> соединение.
Снимаем галку с "случайный порт при запуске" если стоит, а в поле "Порт входящих соединений" вписываем понравившийся вам порт. В данном примере это "41700"
2. Идём в веб интерфейс нашего распрекрасного роутера (по умолчанию это - http://192.168.1.1/) ("идём", значит вписываем локальный IP адрес роутера в строке браузера)
3. Заходим в пункт меню Nat Setting -> Virtual Server и в правом фрейме видим табличку, которая у вас скорее всего пуста. её необходимо заполнить следующим образом:
Port Range - 41700 (или выбранный вами порт)
Local IP - локальный IP адрес компьютера, который находится за роутером. узнать его можно, набрав в командной сроке команду ipconfig
local Port - пишем тот же самый порт(41700)
Protocol - оставляем значение Both(подразумевает что открываем и TCP и UDP для данного порта)
Protocol № - поле оставляем пустым
Description - пишем "описание" например "uTorrent"
скрин:
далее, нажимаем на кнопку "add" которая находится выше(!) заполняемой таблцы.
после этого эти данные "перескочут" в поле внизу. должно получится следующее:
Если всё сделано правильно, и вы добились такой же картинки как на последнем скрине, нажимаем "Finish" - кнопка ниже.
роутер перезагрузится, а вы станете счастливым обладателем зелёного, тоесть "прямого" коннекта.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    

Текущее время: Сегодня 03:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы